Парубий: Рада готовится принять 15 законов из «пакета МВФ»

Документы вносятся в повестку

В повестку дня сессии следующих двух пленарных недель будет включено почти 15 законопроектов, необходимых для сотрудничества Украины с Международным валютным фондом (МВФ). Об заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий после заседания Согласительного совета, сообщает «Укринформ».

«Уже сегодня мы включаем в повестку дня около 15 законов для сотрудничества с МВФ и необходимых для повышения социальных стандартов украинцев», – сказал Парубий.

Кроме того, по словам спикера, в повестку дня будет включен законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс в части освобождения от налогообложения пенсий, проект закона по упрощению регистрации «из-за границы» качественных лекарств, а также законопроект по финансовому обеспечению проведения внешнего независимого оценивания.

Напомним, сегодня, 10 мая, в Украине начала работу миссия МВФ. Визит «ревизоров» продлится до 18 мая.

Миссия должна будет согласовать с правительством Украины пересмотр программы, поддерживаемой финансированием в рамках соглашения EFF.

Достижение положительного результата откроет путь к получению третьего транша кредита, а возможно – и четвертого (по $1,7 млрд каждый).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная