Китай, Япония и Корея решили вместе идти к стабильности

Страны договорились расширить финансовые и экономические контакты

Руководители центральных банков Японии, Китая и Южной Кореи договорились объединить усилия для противодействия экономической и финансовой нестабильности на национальном и региональном уровнях, сообщило южнокорейское агентство Ренхап по итогам трехсторонней встречи в рамках ежегодного совещания «АСЕАН+3» во Франкфурте (Германия).

«Мы обсудили нынешние экономические и финансовые ситуации на национальном, региональном и глобальном уровнях… Мы подтвердили важность защиты региональной экономической и финансовой стабильности от потенциальных рисков», — говорится в совместном заявлении трех стран.

«В этом отношении мы продолжим расширять контакты и координацию между Китаем, Японией и (Южной) Кореей для достижения сильного, устойчивого и сбалансированного роста на национальном и региональном уровнях», — говорится в заявлении.

Участники трехсторонней встречи приняли также участие в совещании министров финансов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). В отдельном заявлении, принятом по его итогам, 13 стран подчеркнули «важность применения всех механизмов — монетарного, фискального и структурного — для содействия устойчивому и всеохватывающему экономическому росту и укрепления доверия».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная