Глава «АвтоВАЗа» признал новую разработку концерна никчемной

Мор остановил работа над Lada XRay Cross

Согласно предварительным данным, новый руководитель концерна «АвтоВАЗ» Николя Мор, пришедший на место Бу Андерссона, который покинул пост главы российской марки этой весной, надолго заморозил проект Lada XRay Cross, сообщив при этом, что продвигать данную модель попросту нет смысла, передает «Автоблог».

Судя по всему, на предстоящем в Москве автосалоне ММАС-2016 в конце августа этого года в списке моделей Lada не окажется кроссовой версии нового хэтчбека XRay.
В случае, если работа над внедорожной модификацией Lada XRay с приставкой Cross будет продолжена, то автомобиль обзаведется новыми защитными накладками по периметру кузова, а также, вероятно, рейлинги на крыше плюс версию с полным приводом.

В конце 2015 года компания «АвтоВАЗ» запатентовала дизайн новой Lada XRay Cross, однако пока не продемонстрировала официальные фотографии своей новинки.

На сегодняшний день в линейке Lada есть две версии автомобилей «АвтоВАЗа» с приставкой Cross — речь идет о Lada Largus Cross и Lada Kalina Cross.

В марте продажи автомобилей российского автогиганта составили около 1 тысяч 370 единиц, что существенно ниже, чем ожидало руководство концерна.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная