Украина отменит свободную экономическую зону с Крымом

Будут приняты новые законы, заверил Устаев

Законодательство, которое было в силе до оккупации Крыма Россией, будет изменено на новое, работа над которым уже началась. В частности, это касается зоны свободной торговли Украины с полуостровом. Об этом сообщил председатель Государственной службы Украины по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя Нариман Устаев.

«У нас есть закон о свободной экономической зоне с Крымом, которые нарушает права граждан и национальные интересы государства в целом. Мы начали работу по отмене закона о свободной экономической зоне. Мы говорим о том, что следует исключить все статьи о защите прав граждан и включить их в базовый закон о защите прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории», – уточнил Устаев.

По его словам, необходимо будет принять другой закон об особенностях ведения экономической деятельности с временно оккупированными территориями

«Даже если у нас не будет никаких отношений с временно оккупированным Крымом, это должно быть четко прописанным в законе «, – отметил Устаев.

Как сообщалось, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что в результате аннексии полуострова Крым Россией, Украиной был нанесен экономический убыток в размере 1 трлн грн.

Свободная экономическая зона (СЭЗ) – часть территории страны, выделенная из общей таможенной границы государства; имеет полную свободу в режиме хозяйственных вопросов, а также особый режимом управления и льготные условия деятельности, налоговыми льготами для местных предпринимателей и иностранных фирм.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная