Цены на нефть падают к $40

Аналитики не прогнозируют заметного улучшения на рынке «черного золота»

Цены на нефть 29 марта  снизились четвертый день подряд в ожидании публикации данных о запасах топлива на американском рынке, которые, по мнению аналитиков, вновь могут показать рост. Об этом сообщает Bloomberg.

Майские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:46 по киевскому времени дешевели до $40,01 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на май опускались до $39,16 за баррель. 

50% подорожание нефти, произошедшее с начала февраля, не сопровождалось улучшением фундаментальных показателей рынка. Многие инвесторы считают, что цены могут вновь опуститься ниже уровня в $40, так как пока не видно улучшения ситуации с балансом спроса и предложения на рынке.

«Вероятно, торги продолжатся в узком диапазоне около $40 за баррель плюс-минус доллар-другой до тех пор, пока в следующем месяце в Дохе не пройдет встреча крупнейших мировых производителей нефти», — считает вице-президент IHS Inc. по АТР Виктор Шум.

На апрельской встрече в Дохе нефтедобывающие страны, как ожидается, обсудят меры поддержки рынка, включая сохранение добычи на текущем уровне.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная