Для развития украинско-американского сотрудничества есть и потенциал, и политическая воля – Ярославский

В Харькове состоялась встреча с министром торговли США Марком Лалли

Известный украинский бизнесмен, президент группы DCH Александр Ярославский надеется на расширение украинско-американского сотрудничества, а также развитие формата частно-государственного партнерства в Украине.

Об этом он заявил в ходе встречи замминистра торговли США Марка Лалли и главы Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина с представителями крупного бизнеса.

«Потенциал есть и есть политическая воля этот потенциал поддерживать. Мы надеемся, что с вашей помощью расширим взаимное сотрудничество. С нашей стороны вы найдете только честное отношение к проектам: если мы возьмемся за них, мы их закончим и дадим положительный результат. Надеюсь, что этот визит даст новый толчок для развития Харьковского региона», – сказал Александр Ярославский.

Он подчеркнул, что группа DCH имеет успешный опыт частно-государственного партнерства в рамках подготовки Харькова к Евро-2012, причем «порядок инвестиций со стороны DCH сопоставим с порядок государственных вложений в эти объекты».

«У нас есть пример частно-государственного партнерства по реконструкции аэропорта: 100 млн долларов частных инвестиций и 200 млн долларов государственных вложений. Прекрасный аэропорт. Мы совместно с государством построили стадион «Металлист» – 100 млн долл., из них 30 млн – частных инвестиций, 70 млн – государственных). Т.е. цифры сопоставимы», – отметил Ярославский.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная