Мировой автогигант передумал строить свой завод в России

Стройка, вероятно, будет перенесена в Польшу

Руководство корпорации Mercedes передумало строить свой новый завод в России, как это планировалось раньше. Как сообщает пресс-служба компании, его местоположением, по мнению руководства, вероятнее всего станет территория Польши, передает «Автоблог».

В январе 2016 года глава Daimler Дитер Цетше заявлял, что в компании не откажутся от планов по строительству завода по производству легковых автомобилей Mercedes в России, несмотря на ситуацию в российской экономике. Но теперь, похоже, немецкий концерн задумался об изменении своих планов из-за затяжной рецессии.

В качестве потенциального места для нового завода в Daimler рассматривают площадку в городе Явор, расположенном на юго-западе Польши. Именно к ней в свое время присматривалась и компания Jaguar Land Rover, которая в последний момент предпочла построить завод в Словакии.

При этом, по данным польского издания Puls Biznesu, в Яворе могут организовать не только сборку легковых автомобилей Mercedes, но и завод по производству двигателей. А решение по данному вопросу объявят уже до конца текущего месяца.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная