Компания «Киевэнерго» проводит энергоаудит адмизданий с тепловизионным обследованием

Экономический эффект после внедрения мероприятий по энергосбережению позволит сократить расходы на энергоресурсы, потребляемые зданием, на 20 – 50%

Во вторник, 22 марта 2016 года, сертифицированный энергоаудитор Сергей Свистюк провел энергетический аудит одного из административных зданий в Печерском районе столицы. Во время проведения аудита с помощью тепловизора были определены основные недостатки здания, предварительно определен уровень эффективности использования топливно-энергетических ресурсов для дальнейшего анализа и разработки рекомендаций по сокращению их потребления. Также энергоаудитор инструментально и визуально обследовал инженерные сети теплоснабжения, водоснабжения и электропитания, подтвердил размеры и материалы здания.

Услуга по энергоаудиту, которую компания «Киевэнерго» предложила своим клиентам в конце 2014 года, является востребованной не только среди жителей жилых многоквартирных домов. Энергоаудит необходим в том числе для административных и социально-бытовых объектов. Экономический эффект после внедрения мероприятий по энергосбережению, рекомендованных по результатам проведенного аудита, позволит сократить расходы на энергоресурсы, потребляемые зданием, на 20 – 50% в зависимости вид типа здания.

С одной стороны, необходимость в энергосберегающих действиях бытовых и юридических клиентов вызвана стремительно растущими тарифами от национального регулятора, с другой – острым дефицитом энергоресурсов в стране.

Предварительное обследование (сканирование) является лишь частью процесса по сбору данных об объекте. На очереди – составление баланса потребления и распределения энергии и обоснование ее нерационального использования. Следующим этапом специалисты разработают перечень необходимых энергосберегающих мероприятий для объекта, предложат план для их внедрения и рассчитают стоимость реализации энергоэффективных мероприятий.

Всю эту информацию клиенты «Киевэнерго» получат в форме детального отчета по энергетическому аудиту объекта (в т.ч. энергетический паспорт). Отчет по итогам энергоаудита является предпроектным документом. Он необходим для выполнения проектно-сметной документации на энергоэффективную санацию, а также документом, который необходим для поиска инвестора на выполнение работ (это может быть грант, ссуда банка, участие в государственных, международных программах, проектах и т.д.). Срок проведения энергоаудита от «Киевэнерго» и подготовки отчета по нему составляет приблизительно 15 рабочих дней.

Разобраться в документе помогут специалисты, которые проводят энергоаудит, и эксперт по финансам. Они прокомментируют выводы аудита, предоставят исчерпывающую информацию о том, как предлагаемые мероприятия по энергоэффективности отразятся на счетах за коммунальные услуги, сколько владелец здания сможет сэкономить, когда вернутся вложенные в энергоэффективность средства.

Кроме того, компания «Киевэнерго» готова предоставить клиентам техническое сопровождение реализации мероприятий, поможет выбрать надежного подрядчика и подскажет, как составить бизнес-план для инвестора по внедрению проекта.

Обращаем внимание, по понедельникам с 09:00 до 12:00 в помещении центра обслуживания клиентов «Киевэнерго» на ул. Мельникова, 31 по предварительной записи по телефону 1588 (со стационарного) или (044) 202-15-88 (с мобильного) можно получить персональную консультацию по услуге энергетического аудита объектов.

Более детально об энергоаудите – http://kyivenergo.ua/ru/energoaudit

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная