В Украине появится новая марка автомобилей

UZ-Daewoo сменится на Ravon

В Украине выпуск автомобилей марки Дэу прекращен еще в 2004 и привычные для нас бюджетные модели стали выпускаться под марками ЗАЗ и Chevrolet. В конце 2015 года бренд UZ-Daewoo сменился на Ravon, передает «Автоблог».

Модельный ряд также обновился: добавлена модель R2, небольшой хэтчбек класса «супер-мини» схож с Chevrolet Spark), обновленная Nexia теперь выглядит как Aveo предыдущего поколения (Т250) или ZAZ Vida, а также обновлена Gentra, которая теперь очень схожа с Lacetti. Привычный Матиз остался практически без изменений.

С 6 декабря 2015 года вступило в силу решение Межведомственной комиссии по международной торговле (от 25.11.2015), которое ввело на автомобили производства Узбекистана дополнительную пошлину в размере 12,12%. Срок действия доппошлины был установлен, согласно решению МКпМТ «до момента установления факта прекращения Республикой Узбекистан дискриминационных и недружественных действий относительно Украины».

Спустя неполных 4 месяца та же Комиссия установила, что со стороны Узбекистана прекращены «недружественные действия по отношению к Украине» и вынесла новое решение от 14.03.2016 №»352/2016/4411-05, согласно которому спецпошлина на автомобили производства Республики Узбекистан аннулируется.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная