Цены на нефть ушли в рост

Стоимость Brent перевалила за $41

Нефть держится в пятницу, 18 марта, на достигнутых накануне высоких отметках на фоне снижения курса доллара и оптимизма инвесторов в отношении сохранения центральными банками стимулирующей монетарной политики, сообщает Bloomberg.

Цена апрельских фьючерсных контрактов на WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) росла на 6 центов до $40,26 за баррель.

Цена фьючерса на нефть Brent на май на лондонской бирже ICE Futures повышалась на $ 0,06 (0,14%) – до $41,6 за баррель, после чего цены немного снизились:

Ранее МЭА опубликовало прогноз, согласно которому добыча нефти за пределами ОПЕК в этом году упадет на 750 тыс. б/с, что на 100 тыс. б/с больше, чем ожидалось ранее.

Большинство крупнейших банков и аналитиков снизили прогнозы по ценам на нефть вслед за резким падением ниже 30 долларов в начале 2016 года. Тем не менее, эксперты в основном ждут подорожания нефти во втором полугодии.

Банк Goldman Sachs считает, что обвал на сырьевых рынках пока не завершился, и для ребалансировки рынка цены должны сохраниться на низком уровне еще какое-то время. Новые данные говорят о росте запасов топлива на складах Нью-йоркской товарной биржи, которые достигли очередного рекорда.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная