Жена Матиоса оказалось хозяйкой элитного дома по соседству с Клюевыми — СМИ

Ирина Барах владеет поместьем в Козине

Жена главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса владеет домом в Козине (Обуховский район Киевской области) по соседству с имениями братьев Клюевых, которые сейчас находятся в розыске. Об этом свидетельствуют данные из базы данных владельцев элитной недвижимости «Гарна хата», пишут «Наші гроші».

Матиос женился херсонской бизнес-вумен Ирине Барах в ноябре 2014 года, когда уже был заместителем генпрокурора и возглавлял военную прокуратуру.

За полгода до свадьбы невеста оформила участок площадью 0,31 га и жилой дом площадью 519 м на ООО «Полиекспо».

Кроме жилого дома в состав поместья также входят домик охраны, беседка, погреб, собственная скважина и канализационный колодец.

Основателем фирмы «Полиекспо» является ООО «Таврическая перспектива», основной владелицей которого и является сама Барах. При этом Барах арендует указанную недвижимость у собственной фирмы «Полиекспо».

Право собственности на недвижимость оформлено на основании договора-купли-продажи от 2009 года. Кто был предыдущим владельцем и за какую сумму был приобретен дом и земля – неизвестно.

Напомним, правоохранительные органы  разыскивают братьев Клюевых. При этом прокуратура не смогла отсудить у Андрея Клюева его землю. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная