ТОП-6 самых дешевых немецких б/у автомобилей в Украине

Безусловным рекордсменом на украинском авторынке является Smart Fortwo

Журналисты издания Факты ICTV решили проанализировать рынок б/у автомобилей и подобрать наиболее бюджетные, но приличные варианты подержанных авто в Украине.

С 1 января 2016-го года в Украину запрещено ввозить автомобили, которые не соответствуют экологическому стандарту Евро-5 (старше 5 лет), а следовательно у украинцев значительно сузился выбор, где приобрести б/у авто.

Воспользовавшись сайтом с он-лайн продажи автомобилей было подобрано шесть немецких авто, цены на которые не кусаются, а сами авто еще пригодны для комфортного пользования.

Был составлен определенный перечень критериев, чтобы сделать рейтинг более информативным и актуальным.

Сразу же были отсеяны битые, не растаможенные, кредитные авто и конфискат. Среди коммерческих авто (пирожков и бусов) рассматривались только пассажирские варианты.

Минимальную цену определили на уровне 3 тыс. долларов, а максимальную планку – 5 тыс. долларов. Год выпуска не должен быть раньше 2000-го.

Учитывая возраст автомобилей, пробег не рассматривался, ведь им легко манипулировать и далеко не все указывают правдивый пробег в объявлениях.

Сначала был выбран бренд и заданы критерии поиска, а дальше выбраны модели с наибольшим количеством объявлений

Безусловным рекордсменом среди б/у «немцев» в Украине является Smart Fortwo, такое количество объявлений является следствием небывалого наплыва этих авто из ЕС в 2015-м году.

Стоит отметить, что из-за введения стандарта Евро-5 в 2016-м завозить их уже не выгодно, ведь б/у старше 5 лет завезти не получится, а машины моложе 5 лет стоят уже не так привлекательно. К тому же моторы у малышей имеют относительно короткую жизнь и после 100 тыс. км начинаются проблемы.

Второе и третье место по количеству объявлений заняли две модели Opel, которых оказалось достаточно много. Четвертое и пятое заняли Volkswagen Caddy и Volkswagen Polo. Их объявлений немного – почти 50 на двоих.

Замкнул шестерку Mercedes Vito с 14-мя объявлениями.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная