Mercedes начал делать роскошные бронетранспортеры

Компания представила бронированный Mercedes-Maybach S600 Guard

Mercedes представил Mercedes-Maybach S600 Guard. Автомобиль способен противостоять обстрелу из автоматов и гранатометов, а также газовой атаке, передает «Новое время».

Специалисты Федерального ведомства уголовной полиции Германии, изучив Mercedes-Maybach S600 Guard, присвоили ему степень баллистической защиты VR10 и рейтинг защиты от взрывов ERV 2010. Степень VR10 впервые была присуждена гражданскому автомобилю.

Кузов модели выполнен из специальной стали, окна укреплены, а шины, выполненные по технологии Proceed On Function, позволят передвигаться даже в спущенном состоянии. Топливный бак сделан из того же материала, который используют в производстве боевых вертолетов AH-64 Apache.

Список опций у «броневика» Mercedes весьма специфический. Так, за $10000 можно установить систему, которая будет подавать в салон свежий воздух в случае, если S600 Guard придется уходить от газовой атаки. За $2,5 тысячи можно установить сейф для оружия в багажнике.

Цены на Mercedes-Maybach S600 Guard будут стартовать с отметки $609 тысяч. Правда, приобрести автомобиль сможет не каждый. Немецкий автопроизводитель будет проводить тщательную проверку потенциальных покупателей, чтобы бронированный S600 не попал не в те руки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная