В 2018 году появится первый летающий автомобиль

Прототип TF-X имеет выдвигаемые крылья с двумя раздельными электродвигателями мощностью 300 лошадиных сил

Американская компания «Террафугиа» объявила, что сделает первый в мире летающий автомобиль TF-X, который будет готов к испытаниям в 2018 году.

Прототип TF-X имеет выдвигаемые крылья с двумя раздельными электродвигателями мощностью 300 лошадиных сил, отметила компания в заявлении, передает «Пренса Латина».

По данным «Террафугиа», эти двигатели позволят автомобилю переходить из вертикального в горизонтальное положение. TF-X может достигать скорости 322 км/ч. Единственное, что должен сделать водитель, когда войдет в кабину, запустить свой компьютер управления и указать адрес перед взлетом.

Фирма объяснила, что ее цель заключается в создании автомобиля, доставляющего «от двери к двери», и чтобы транспортное средство могло быть припарковано в гараже, как обычная машина. Руководители проекта отметили, что прототип TF-X проходит испытания в аэродинамическом туннеле Массачусетского технологического института. Испытания позволяют проверить все аспекты эксперимента от сил сопротивления до малейших деталей движения и взлета. «Террафугиа» будет продолжать работать над совершенствованием автомобиля, который поступит в продажу через 8 лет, сообщили официальные источники компании.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Украина промышленная