Google запантентовала самоуправляемые грузовики доставки

Новый патент Google полностью исключает использование дронов, а также живых водителей

На этой неделе Google получила патент на грузовик с большим количеством сейфов, каждый из которых имеет уникальный идентификатор. Автомобиль подъезжает к месту доставки, покупатель выходит на улицу, находит свой сейф и открывает его при помощи пинкода. Затем грузовик продолжит свой автономный путь, доставляя другие посылки другим людям, – сообщает HI-NEWS.

Этот концепт близок по идее к системам доставки дронами, разработанным как самой Google, так и компанией Amazon, однако очевидно, что с точки зрения закона получить разрешение на роботизированную наземную доставку будет гораздо проще.

Существует еще одна альтернатива, предложенная компанией Horsefly, которая берёт концепт доставки дронами и помещает его в грузовик. По замыслу Horsefly, грузовик должен подъехать к месту доставки, припарковаться, после чего дроны взлетают с него и доставляют товары всем людям поблизости, возвращаясь назад на грузовик после выполнения задачи.

Новый патент Google полностью исключает использование дронов, а также живых водителей. Грузовик будет использовать технологии Google в сфере беспилотных автомобилей и будет полагаться на то, что люди будут выходить из дома, чтобы получить посылку.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная