ТОП-5 невероятных автомобилей и мотоциклов для «зомби-апокалипсиса» (фото)

Дизайнеры и конструкторы придумали и создали транспортные средства с броней и пулеметами

 

Галерея (5 фото)

  • Maybach Exelero Zombie-proof. Оригинальный Maybach Exelero был разработан и изготовлен в единственном экземпляре в 2004 году по заказу компании Fulda Tires, подразделения Goodyear. А иорданский дизайнер Халед Алкайед переработал модель в броневик для борьбы с зомби. Это лишь компьютерный скетч, в реальном мире машины не существует, но если бы существовала, оригинальный V12 мощностью 700 л. с. отлично бы работал при побеге от толпы живых мертвецов.

  • Combat Guard от израильской компании IMI, внедорожник с колёсами диаметром 137 см. 300 «лошадей», 150 км/ч по шоссе и 120 по бездорожью, запас хода в 600 км, преодоление метровых ям, форсирование рек глубиной до 1,5 м.

  • Mercedes-Benz G-Wagon LAPV 6. X. Лёгкий внедорожный броневик, представленный на выставке военной технике в Париже в 2010 году. Дорожный просвет — 45 см, грузоподъёмность — 1300 кг, максимальная скорость — до 150 км/ч, осталось забросить в багажник базуку и вперёд, на войну с зомби.

  • Show Stoppers Honda Gold Wing Gatling Bike. Оборудованный двумя пулемётами Гатлинга мотоцикл Honda Gold Wing 1984 года, сурово кастомизированный в 2013-м студией Show Stoppers Studio, LLC.

  • Motoped Survival Bike. А это совершенно реальный мотоцикл, производится американской компанией Motoped и стоит от $3200 до $3800 в зависимости от модификации. Лёгкая, быстрая машинка с 125-кубовым двигателем имеет очень жёсткую и надёжную конструкцию и весь необходимый обвес, вплоть до возможности крепления пулемёта на багажнике. Правда, в серийном варианте в комплекте идёт арбалет.

Автомобили и мотоциклы в равной мере могут пригодиться, если на мир нападут живые мертвецы. Автомобиль — штука мощная, бронированная, оборудованная пулеметами и пушками, в общем, езди, дави и гаси. Мотоцикл — устройство легкое и проходимое, на нем можно уйти даже от самых быстрых зомби, – пишет «Популярная Механика».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная