В Украине возобновились выплаты для 90 тысяч переселенцев

Всего проверяют на легальность 450 тыс. получателей соцвыплат

Кабинет министров Украины возобновил выплату пенсий примерно 90 тыс. человек, которая ранее была приостановлена в связи с проверкой из-за подозрения в проживании этих людей на территории, временно неподконтрольной Украине. Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко.

Так, Розенко рассказал, что Служба безопасности Украины передала его ведомству списки примерно 450 тыс. переселенцев, которые, по мнению СБУ, не проживают постоянно на территории, подконтрольной украинской власти.

«Мы, безусловно, провели соответствующие проверки и предприняли соответствующее приостановление выплат. Речь идет в первую очередь о пенсионных выплатах», – заявил вице-премьер  в эфире «UA:Первый».

После проверки из 450 тыс. пенсий, которые были приостановлены, было восстановлено выплаты примерно для 90 тыс. человек.

«Это означает, что лишь 90 тыс. человек реально являются переселенцами и имеют право в соответствии с действующими украинскими законами получать пенсию на территории, подконтрольной украинской власти», – подчеркнул Розенко.

Напомним, ранее Розенко заявлял, что переезд на оккупированную территорию является основанием для прекращения социальных выплат и пенсий.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная