США помогут Украине подготовиться к отопительному сезону – Минэнерго

Кроме того, американская сторона поддерживает установленную единую цену на газ в Украине

Американцы выступают с инициативой помочь Украине подготовиться к отопительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Как сообщает пресс-служба, глава ведомства Игорь Насалик встретился со старшим советником по международным вопросам Министерства энергетики США Уильямом Брайаном, с которым обсудил вопросы сотрудничества в энергетической отрасли.

Так, американская сторона выразила готовность помочь Украине подготовиться к отопительному сезону в период 2016-2017 годов.

Также Насалик подчеркнул, что будет придерживаться заданного курса в энергетической сфере.

Кроме того, на встрече стороны обсудили решение проблем в работе «Энергоатома», увеличение доли генерации из возобновляемых источников.

Касательно недавно установленной единой цены на газ в Украине американцы заявили: «Это хороший сигнал для западных доноров, для всех, кто хочет увидеть настоящие реформы в Украине», – подчеркнул Уильям Брайан.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украине пока не может отказаться от атомной энергетики, однако помимо этого нужно развивать в стране альтернативные источники энергетики.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная