На ЛКМЗ собрана первая коробка раздаточная для БТР-4Е

В апреле текущего года на Лозовском кузнечно-механическом заводе была собрана первая коробка раздаточная для БТР-4Е. Работа началась в октябре прошлого года, когда согласно договору с Государственным предприятием Харьковским конструкторским бюро им. Малышева (ХКБМ) и ЛКМЗ приступил к освоению производства коробки.

Чтобы собрать опытный образец, завод собственными силами изготовил более 300 наименований деталей и узлов. В силу того, что испытательный стенд ЛКМЗ пока не готов к полнообъемным испытаниям, окончательные испытания изделие проходит в ХКБМ, где для этого созданы оптимальные условия.

На данный момент раздаточная коробка установлена на БТР для прохождения ходовых испытаний. По словам заместителя директора технического начальника конструкторско-технологического центра А.П. Гайворонского, усовершенствование технологии изготовления узла продолжается, и работать еще есть над чем.

Планируется в ближайшие месяцы закончить изготовление собственного стенда, чтобы в дальнейшем приемо-сдаточные испытания изделий в полном объеме производить на предприятии. На данный момент продолжается сборка последующих коробок раздаточных с учетом предложений и замечаний, высказанных в ходе испытаний.

nahzavod.org.ua

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная