Украинская армия нуждается в военных эвакуационных машинах

Завод «АвтоКраз» — одно из крупнейших предприятий Украины, входящее в десятку ведущих мировых автомобильных компаний по производству тяжелых грузовых автомобилей. Имя КрАЗ ассоциируется с мощным, надежным и выносливым автомобилями. Они обладают высокими техническими и эксплуатационными характеристиками, надежностью конструкции и простотой в использовании, умением уверенно работать в сложных природных, климатических и дорожных условиях.

На сегодняшний день предприятие подготовило ряд модификаций свой всемирно известной техники для выполнения специальных задач по эвакуации и перевозке военной и специальной техники. Активные боевые действия на Востоке Украины продемонстрировали острую необходимость в специальных колесных вездеходах, способных выполнять эвакуацию бронемашин и колесных бронетранспортеров прямо на поле боя.

Уже сейчас компания разработала автомобиль-эвакуатор КрАЗ 6333 РЕ ТЭМ (тяжелая эвакуационная машина) предназначенный для эвакуации поврежденных автомобилей, бронетранспортеров и другой боевой техники весом до 30 тонн в районы дислокации ремонтных средств. Данный автомобили могут применяться для эвакуации с поля боя машин типа БТР-60/70/80, БРДМ-2, бронемашины Кугуар и Спартан.
Машина Эвакуатор Королёв сможет быстро вывести из под огня поврежденное транспортное средство .

На главном конвейере Кременчугского автозавода в прошлом месяце изготовлено 95 автомобилей. Этот результат на 9,2% превышает аналогичный показатель февраля текущего года, и почти на 42% — прошлого года.

В общем объеме произведенных в марте машин доля бортовых составила 46%, шасси — 22%, самосвалов – 11%, спецтехники – 18%, тягачей – 3%. Большая часть — 73% произведенной техники, изготавливалась для внутреннего рынка, остальное – это экспортные заказы.

Показательны, особенно на фоне общего спада производства в автомобилестроительной отрасли страны, и результаты «КрАЗа» по итогам работы в первом квартале текущего года. С января по март предприятие изготовило 265 автомобилей, что на 38% больше, чем в первом квартале 2014 года. За кризисный период, который начался с 2009 года, это рекордный показатель производства автомобилей КрАЗ за анализируемый период.

КрАЗ делал и делает все для скорейшей победы и восстановления мира в Украине.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная