Миссия ОБСЕ стала использовать украинские бронеавтомобили КрАЗ «Когуар»

Миссия ОБСЕ стала использовать украинские бронеавтомобили КрАЗ «Кугуар». Так очевидцам удалось заснять передвижение колоны бронеавтомобилей с эмблемами миссии ОБСЕ на улицах города Кременчуг.

«Военный инфомратор» отмечает, что колона бронеавтомобилей въехала в Кременчуг со стороны Днепропетровска, проследовала через Крюковский мост и свернула на улицу Первомайскую.

Что это за колонна белых «Кугуаров» с символикой ОБСЕ, пока остается загадкой. Ранее информация о том, что ОБСЕ закупила или использует для своих целей КрАЗы «Кугуар», обнародована не была.

По информации очевидцев, в колоне было от 4 до 6 автомобилей.

«КрАЗ Кугуар» (англ. KrAZ Cougar) — украинский бронеавтомобиль, изготавливается на Кременчугском автомобильном заводе по лицензии канадско-эмиратской компании «Streit Group». Бронеавтомобиль предназначен для ведения боя в городе.

«КрАЗ Кугуар» создано на базе шасси Toyota Land Cruiser 79. Бронемашина имеет обычную компоновку с передним расположением двигателя, отделением управления в средней части машины, в кормовой части машины расположено десантное отделение. Экипаж машины состоит из двух человек, предусмотрена возможность перевозки нескольких пехотинцев.

Корпус бронемашины сварной, изготовлен из стальных броневых листов, расположенных под углом. Бронирование по стандарту CEN Level BR6 обеспечивает круговую защиту от пуль патронов 7,62 ? 51 мм НАТО с расстояния 10 метров.

На крыше боевого отделения может быть установлены различные боевые модули

www.military-informant.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная