Вклады. Понятие о сберегательном счете

Говоря про сберегательный счет, мы имеем в виду разновидность срочного депозита. При открытии такого вклада клиент имеет возможность получить хорошие проценты.

Чтобы сделать выгодный вклад потребуется много времени и бумажной волокиты. Не только граждане нашей страны, но и иностранцы могут это сделать. Минимального порога внесенной суммы не существует. Последнее условие и делает сберегательный счет очень удобным видом вклада для всех групп населения.

Требуется всего лишь написать заявление в выбранном вами банке. И, конечно же, обязательно наличие паспорта.

Управлять свои счетом можно как и через сберегательную книжку, так и с помощью банковской карты. Последнее выбирается клиентами чаще, потому что карту можно практически использовать по всему миру.

Отличающейся особенностью сберегательного счета является его срок действия, а вернее бессрочность. Клиенту дается право самому устанавливать нужные для него сроки. Однако, если счет будет оставаться долгое время нулевым, банк в праве сам закрыть вклад. (если сие действие не противоречит финансовому законодательству).

Такой счет можно всегда пополнить, снять частично с него деньги или же вовсе закрыть. Клиент может пополнять счет на любую сумму, так как ограничений на это нет.

Возможность проводить операции удаленно от банка тоже плюс этого вклада. Владелец сберегательного счета может не беспокоиться о проблеме перевода денег, находясь далеко от своего дома. Он может выполнять операции и руководить свои счетом, как ему захочется. Такой счет можно назвать универсальным инструментом для управления финансами. Все действия выполняются быстро, и максимально безопасно.

Клиент также может сделать открытие чековой книжки. Это обычно нужно для людей, владеющих своим делом, производством.

При закрытии счета владельцу достаточно лишь обратиться в банк, где ему будет нужно написать заявление — отказ. Закрыть сберегательный счет, как впрочем, и другие виды вкладов, может только тот человек, который его оформлял. После принятия заявления в банке аннулируют счет держателя, и выдает его денежные средства в полном размере. Также отключают все услуги, связанные с этим счетом.

Сейчас в некоторых банках есть возможность закрыть свой счет, не выходя из дома, в онлайн режиме. Но этот способ не всегда является безопасным для владельца. Так что лучше воспользоваться первым методом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Украина промышленная