Как стать гражданином Польши.

Польша является одной из стран ЕС, которая может похвастаться своей стабильной экономикой и отличными условиями для жизни. Работая в этой стране, вы будете иметь хорошие условия труда, достойную оплату и социальные выплаты. Вы сможете также работать во многих других благополучных странах Европы.

Но для того, чтобы достичь желаемого, необходимо будет оформить ПМЖ, а иногда это бывает непросто. Если государство не выдаст вам документ о том, что вы можете находиться в Польше без каких-либо ограничений, то вряд ли у вас получится стать полноправным жителем ЕС.

Но если вы готовы его получить, тогда вам придется выполнить ряд условий. Если вы уже прожили в Польше 5 лет, то считайте, что получите желанный статус без особых проблем. Вам в этом случае нужно только подать заявку в администрацию вашего города и они рассмотрят его и вынесут свое решение.

Но даже если вы не жили в Польше и не имеете статуса временного жителя, то вы все равно может претендовать на гражданство данной страны.

Вам будет легче этого добиться, если вы имеете польские корни, тогда вы сможете получить карту поляка, которая даст вам возможность стать полноценным гражданином ЕС уже через 3 месяца ее получения. Но сначала вы должны доказать, что ваши прародители были поляками.

Другой способ получить статус ПМЖ — это приехать в Польшу на работу и получить сначала статус временного жителя. По прошествии некоторого времени вы можете претендовать на получение постоянного вида жительства.

Но самым лучший и удобный способ иммигрировать в Польшу — это вести свои дела в этой стране и зарегистрировать фирму. Вам необходимо будет оформить свою компанию в этой стране, и вести бизнес вы сможете во многих странах Европы, которая входит в союз.

Бракосочетание с польским подданным дает вам шанс претендовать на гражданство этой страны. При наличии близких членов семьи, проживающих в Польше, вы можете претендовать на получение статуса ВНЖ. Если вы готовы учиться там, то это также может дать вам возможность на получение гражданства.

Получив статус постоянного жителя вам не нужно больше беспокоиться о том, как получить разрешение на работу, вы будете членом Европейского союза навсегда. Вы будете иметь все права польского гражданина за исключениям права на выборах. Все оформление ПМЖ в Польше не занимает слишком много времени и происходит намного легче, чем получение другого статуса. Вам даже не потребуется сдавать экзамен на знание языка. Впоследствии вы можете вполне получить гражданство этой страны.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Украина промышленная