ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА. Достоинства и недостатки тротуарной плитки.

тротуарная плитка

Достаточно часто неподалеку от различных зданий размещаются площадки, которые нужно вымащивать для того, чтобы они имели аккуратный вид. Также нужно внимательно отнестись к отделке подъездных дорожек для машин около домов.  В настоящее время очень хорошим средством для укладки дорожек на приусадебных участках является тротуарная плитка. Она подходит для того, чтобы выложить парковые зоны и зоны пешеходные.

Тротуарная плитка по своим характеристикам достаточно стойкая к износу  и имеет большой срок эксплуатации. Что касается предложений такой плитки, то она продается в разных вариантах. В коммерческих целях предлагается более стандартная плитка и в большом объеме, а для личных нужд предлагается более мелкая плитка и имеющая нестандартную форму.

Большой ассортимент тротуарной плитки для целей загородного строительства представлен на сайте http://olimpiusbeton.com/trotuarnaia_plitka/vibrolitaia_plitka/. Здесь вы сможете подобрать себе плитку на любой вкус и кошелек.

тротуарная плитка

Тротуарная плитка имеет свои положительные стороны в использовании:

  1. Производится такая плитка из экологичных материалов, которые не имеют вредных для здоровья примесей, а также искусственных красителей.
  2. Тротуарная плитка прочна, выдерживает сильные нагрузки и стереть ее не так просто и именно поэтому она может использоваться долго.
  3. Если климат имеет сильные перепады температур, то их выдержит не каждый строительный материал, а вот тротуарная плитка для этих условий подходит просто идеально.
  4. Чистка такой плитки простая и не требует особенных навыков.
  5. Существует большое разнообразие форм этой плитки и  ее размеров. Она может иметь разную расцветку и если ее комбинировать, можно приспособить такое покрытие под любой ландшафт.
  6. Не всегда тротуарная плитка намного дороже асфальта. Однако она выглядит аккуратнее и может использоваться достаточно долго. Такую плитку также просто можно содержать, и для того, чтобы ее положить, не нужно прикладывать значительных усилий. Эту работу можно без труда сделать и своими силами, а если нет желания этим заниматься, можно пригласить мастеров.

тротуарная плитка

Несмотря на многочисленные достоинства, есть у этой плитки и некоторые недостатки:

  1. Такое покрытие в зимнее время может достаточно сильно скользить. Поэтому его советуют посыпать песочком.
  2. Если несерьезно отнестись к монтажу плитки, то это приведет к тому, что плитка будет значительно проседать.

При выборе покрытия для дорожек и площадок стоит учитывать достоинства и недостатки выбираемого материала. И если внимательно отнестись к выбору плитки для тротуара, можно получить качественное и интересное покрытие, которое будет долговечным.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная