Грамотный выбор сантехники в магазине SanTechShara

ванна вид сверху

Во время выбора сантехники для ванной комнаты необходимо подбирать для себя не только стильные и привлекательные модели, но и основываться на их функциональности, материале изготовления и качестве сборки. Приобрести любые виды сантехники отличного качества можно вот здесь в магазине SanTechShara, причем обойдутся они по весьма привлекательным ценам. Однако следует более подробно остановиться на основных советах, которые уж точно помогут во время выбора приборов для ванной комнаты.

ванна вид сверху

Ванны и их особенности

На сегодняшний день можно подобрать для себя ванну практически любой формы. Все зависит лишь от собственных предпочтений и ограничений в размерах. Прямоугольные модели являются универсальными, поскольку они с легкостью впишутся в любую ванную комнату. В случае наличия большого пространства можно остановить свой выбор на овальной или круглой ванне, поскольку она будет выглядеть весьма привлекательно.

Кроме этого крайне важен материал, из которого изготовлена ванна. Можно выделить следующие материалы, используемые в производстве ванн.

  • Фарфор. Данный материал является экологически безопасным, при этом за ним очень легко ухаживать.
  • Чугун. Этот материал является наиболее популярным в наше время, поскольку современные чугунные ванны имеют стильный вид, не поддаются возникновению коррозии, а также прекрасно сохраняют тепло.
  • Сталь. Такие ванны легче чугунных моделей, однако, они хуже сохраняют тепло, а под влиянием большого веса могут прогибаться.
  • Акрил. Акриловые ванны весьма разнообразны по своему качеству, толщине и количеству слоев армирования. Они не боятся ударов, а появившиеся во время эксплуатации трещины можно с легкостью устранить.

душевая кабина

Душевые кабины в магазине SanTechShara

Душевые кабины весьма популярны сегодня, поскольку их весьма легко установить, а кабина при этом не будет занимать большой площади ванной комнаты. Кроме этого душевые кабины существенно экономят воду, что также крайне важно.

Во время выбора душевой кабины рекомендуется в первую очередь обратить свое внимание на поддон, который в обязательном порядке должен выдерживать высокие нагрузки. Кроме этого рекомендуется выбирать вместительный вариант, а его поверхность должна быть рельефной.

Как правило, поддоны чаще всего изготавливаются из следующих материалов:

  • Санфаянс. Данный материал является экологическим, однако его прочность оставляет желать лучшего.
  • Искусственный камень. Такой материал долговечен, прочен, однако его недостатком является высокая стоимость.
  • Эмалированная сталь. Она весьма прочна, однако вряд ли сможет прослужить долгое время.
  • Акрил. Такой поддон крайне быстро разогревается, не впитывает грязь и не темнеет на протяжении долгого времени.

душевая кабина 2

Умывальники для ванной комнаты

Как правило, умывальники отличаются друг от друга по своей форме и размерам. Часто встречаются умывальники-тюльпаны, которые состоят из двух основных элементов — подставки и самой чаши. Главным недостатком такого умывальника является его фиксированная высота, что может стать существенной проблемой в случае появления в семье детей.

Также встречаются настенные раковины, которые закрепляются на стене при помощи обычных кронштейнов. Недостаток настенного умывальника заключается в том, что открытые трубы в этом случае невозможно скрыть.

Также существуют фигурные раковины, которые способны сочетать в себе различные декоративные элементы.

 

Качественные унитазы

С унитазами все гораздо проще, поскольку в процессе выбора унитаза следует учитывать лишь его удобство и свои дизайнерские предпочтения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Украина промышленная