Секрет выбора пластиковых окон

окна из пластика

Инновации настигают нас везде — на работе, в быту, при выборе новой техники. Это происходит потому, что новые продукты добиваются расположения покупателей с помощью относительно низкой цены, комфорта и актуальности. Именно поэтому люди начали так активно менять старые, деревянные окна на более удобные пластиковые или, как их еще называют, ПВХ окна.

Металлопластиковые окна имеют множество неоспоримых достоинств, ведь их ставят даже в школах, детских садах, больницах. Но есть ли у них существенные недостатки, которые бы могли заставить покупателей задуматься над выбором, и на что обратить внимание, заказывая пластиковые окна в Харькове?

Foto-plastikovyih-okon

Из достоинств такого типа окон можно выделить множество:

  • Устойчивость. Пластиковые окна прочно устанавливаются в стены и прослужат долгие годы.
  • Герметичность – они не пропустят внутрь помещения воду, обеспечат защиту от жары и бурь.
  • Не требуют ухода. Вам не нужно обрабатывать их во время морозов или от сырости. Единственное правило – соблюдать чистоту.
  • Сохраняют первоначальный цвет. Им не нужна дополнительная краска, чтобы добавить стиля помещению, поверхность не выгорает, не меняется со временем.
  • Имеет множество оттенков, цветов, дизайнов. Вы можете подобрать пластиковые окна на любой вкус, независимо от того, куда вы собираетесь их устанавливать, на рынке представлены тысячи вариантов, среди который легко отыскать наиболее подходящий.
  • Хорошая звукоизоляция. Поскольку окна хорошо крепятся и плотно сидят, они обеспечивают непроходимость любых звуков.
  • Теплозащита. Металлопластиковые окна хорошо защищают от жары, а вечером их можно просто открыть. Если будет беспокоить проблема насекомых, можно просто купить москитную сетку и установить на пластиковое окно. Зимой такие окна не будут продуваться, сохраняя тепло и комфортную температуру.
  • Экологичность. Не смотря на многие споры о вреде поливинилхлорида, его используют еще для изготовления различных предметов мебели, посуды.
  • Легкость в использовании. Пластиковые окна раздвигаются, открываются нараспашку или на проветривание, с ними легко управляться и легко мыть, ведь их поверхность гладкая и туда не забьется пыль и грязь, кроме этого они совершенно нетребовательны и удобны.
  • Цена. Кроме пластиковых, на рынке можно найти еще деревянные, алюминиевые и стеклопластиковые окна. У всех них есть свои плюсы и минусы, однако, они значительно дороже пластиковых окон, поэтому и пользуются гораздо меньшей популярностью.

 

Недостатки пластиковых окон

Не смотря на то, что такой вид окон очень удобен в использовании, они имеют и свои подводные камни.

Например, их невозможно отремонтировать при поломке. Все царапины и повреждения останутся без возможности их исправления, на пластиковые окна почти нет сменных деталей.

остекление балкона

Пластиковые окна слишком сильно реагируют на температуру, поэтому в жару они слишком сильно расширяются, а в холод – наоборот, сжимаются.

Также они не смогут поддерживать оптимальный режим. Пластиковые окну нарушают циркуляцию воздуха и процент влажности в помещении.

ПВХ окна притягивают пыль. Возможно, это нельзя назвать проблемой, но в сравнении с деревянными аналогами, пластиковые окна приходится мыть и протирать от пыли гораздо чаще.

остекление балкона

Выводы

Выбирая окна для дома, офиса, предприятия важно учитывать множество деталей, сравнивать цены и материалы. Есть резон воспользоваться калькулятором для вычисления размера и стоимости пластиковых окон. Так например, учитывайте такие факторы как влажность в помещении, средняя температура и количество людей, которые будут там находиться. Учитывая все параметры, Вы точно подберете нужные вам окна!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Украина промышленная