Для чего необходим проект электроснабжения дома?

проект электроснабжения дома

11982871

Представить обыденную жизнь без электрической энергии нелегко. Ведь мы ежечасно используем разнообразные устройства, работающие от электрической сети: компьютеры, стиральные машины, микроволновки и так далее. Сложно оспаривать то, что благодаря электроэнергии наша жизнь стала по-настоящему удобной. В связи с этим в наш час любой жилой дом должен быть электрифицирован. Но ещё не забывайте, что электрическая энергия при халатном использовании опасна. Так что на первом месте стоит осторожное применение. В этом деле важное значение имеет проект электроснабжения дома, квартиры, магазина – любого места.

Что собой представляет проект электрики?

Что такое электрическая сеть жилья? Это система проводов, переключателей и различного оборудования, обеспечивающих постоянную передачу электричества. При постройке дома или при организации капитального ремонта необходима прокладка новой сети или замена старой. И эту операцию необходимо выполнять только после согласования специального плана. План представляет собой состав документов:

  • Общие данные об объекте;
  • Схема электроснабжения;
  • План сети освещения;
  • Описание техники, подключаемой к электроснабжению.

Проект электроснабжения квартиры обязан быть согласован в специализированных структурах населённого пункта. Иначе это приведёт к штрафам.

Для чего нужно разрабатывать проект электрики?

Этот документ нужен по следующим причинам. Во-первых, когда вы покупаете новую квартиру или заняты строительными работами. Во-вторых, когда в планах масштабный ремонт с демонтажем старой проводки. В-третьих, когда выделяемая мощность недостаточна для подключаемого оборудования, что приводит к срабатыванию защитных модулей. При любом раскладе следует доверить разработку и все моменты по согласованию проекта электроснабжения квалифицированным инженерам.

Разработка столь полезного проекта – задача не из простых. Потому что необходимо не только внести необходимые характеристики и правильно построить электросеть, но и сопоставить всё с соответствующими требованиями города, дабы техника функционировала без перегрузок. Так что проектирование электроснабжения необходимо заказывать у экспертов – ООО «ЭнергоАудит». Она возьмёт на себя как подготовку пакета документов для любого дома, так и все сопутствующие работы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная