Нет опыта работы — какие вакансии можно найти в Польше?

Часто вчерашние украинские студенты сталкиваются с проблемой поиска работы. Ведь большинство работодателей желают получить опытных сотрудников, которые сразу готовы приступить к выполнению широкого спектра обязанностей, и не проводят соответствующего обучения. В Польше также имеется ряд специальностей, на которые приглашаются работники исключительно с опытом или определенным навыками. Например, профессия водитель-международник требует наличия водительских прав международного образца, опыт работы от трех лет и, желательно, рекомендации с предыдущего места работы.

С другой стороны, в этой стране предлагается немало вакансий для людей, которые не имеют опыта работы. Чаще всего они связаны с производственными и рабочими специальностями. Но и у этого нюанса есть определенные плюсы. Ведь на такой работе вам не понадобится доподлинное знание польского языка, практически все ваши обязанности будут выполняться по определенному образцу, что позволит вам быстрее вникнуть в суть работы и качественно адаптироваться в новых условиях. К тому же, общаясь с другими сотрудниками, вы сможете выучить польский язык, чтобы в дальнейшем претендовать на более статусную должность или поменять работу на вариант по специальности.

 

Какую работу можно найти в Польше без опыта?

  • Работники на производство. В Польше функционирует огромное количество фабрик и заводов, специализирующихся на производстве бытовой техники, продуктов питания, аксессуаров, одежды и т.д. Как правило, они имеют конвейерную систему, то есть вам понадобится на протяжении всего дня выполнять одни и те же действия. Нередко на рабочих местах располагаются инструкции с изображениями, позволяющими понять, что вам нужно делать.
  • Сфера обслуживания. Горничные и клинеры – это профессии, которые необычайно востребованы в Польше. Эта страна является популярным местом для отдыха, так как не предполагает наличия визы для пересечения границы. В связи с этим большое количество туристов приезжает сюда в отпуск или на каникулы. Заработок представителей этих специальностей зависит от количества объектов или комнат, которые были убраны. Благодаря этому вы сможете самостоятельно регулировать уровень своей нагрузки.
  • Заведения. Работа барменом или официантом также является одним из наиболее популярных решений. Но для нее понадобятся базовые знания польского и английского языка. Преимуществом этой работы является наличие чаевых и короткий испытательный срок, который обычно предлагают работодатели.
  • Уход и присмотр за детьми. Еще одно направление, по которому ежедневно появляется немало предложений. На такую работу могут рассчитывать, как студенты, так и люди постарше. Главное в этой работе – внимательное отношение к пожеланиям клиента.

Поиск работы в Польше на сайте https://ipsgroup.com.ua/polsha – это отличный вариант для тех, кто только начинает свой профессиональный путь и желает получить новый опыт. Тем более, что заработные платы в этой стране в большинстве своем превышают показатели по аналогичным вакансиям в Украине.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная