Репетитор математики: особенности поиска

занятия с репетитором

Обучение математике в современной школе довольно часто не позволяет разобраться в этой науке на должном уровне, уверенно использовать полученные навыки и знания. Однако для сдачи ЗНО, поступления в вуз, а также для многих пользующихся популярностью профессий, например экономической или IT сферы, требуется хорошее понимание этого сложного предмета.

Кроме того, изучение математики активно помогает улучшению памяти, мышления, развитию формальной логики, что способствует системному подходу к изучению других наук. Поэтому стоит обратиться к репетитору по математике, если в планах — обучение в престижном вузе, работа в ведущих мировых компаниях.

занятия с репетитором

Особенности урока с репетитором

В отличие от школьных уроков или курсов, где занятия рассчитаны на хоть небольшие, но группы, индивидуальная подготовка оказывается более комфортной для учащегося, при этом результативной. Ориентируясь на личные потребности ученика, частный учитель может оценить его текущий уровень знаний, расписать план занятий с учетом изучаемых на данный момент школьных тем и тех, которые уже рассматривались, но требуют доработки.

Кроме того, репетиторы по математике всегда работают для достижение цели, которая стоит перед учеником: олимпиады, экзамены, проработка непонятого материала, выполнение домашних заданий. При этом любые сложные темы они объясняют просто, доступно. Немаловажно, что можно установить удобное для ученика время занятий: 45 минут, час, даже полтора — все зависит только от его индивидуальных особенностей.

Преимущества занятий с репетитором

Уроки с индивидуальным преподавателем позволяют получить отличные результаты благодаря тому, что:

  • выбирается направление работы и срок, к которому нужно пройти подготовку;
  • составляется удобный график занятий;
  • выбирается темп рассмотрения материала, предусматривается повторение;
  • выполняется контроль за обучением.

В отдельных случаях, например перед сдачей ЗНО, рассматривается формат предстоящего экзамена, чтобы такая постановка вопросов и вид ответов были для учащегося привычным делом.

занятия с репетитором

Как выбирать репетитора

Лучший способ найти грамотного, опытного, ответственного частного педагога — использовать специализированные сервисы. Сайт Буки имеет наибольшую базу профессиональных репетиторов, каждый из которых предоставляет о себе полные данные: образование, повышение квалификации, специфика работы (текущая подготовка к урокам, олимпиадный уровень, тестирование, поступление в вуз), отзывы реальных учеников. Удобные фильтры позволяют провести поиск педагога по важным критериям, также здесь можно определить его занятость и запланировать как можно более быстрое начало обучения. По любым вопросам проконсультируют грамотные специалисты сервиса.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Украина промышленная