Кэнди-бар для свадебного банкета: рекомендации и идеи

кэнди-бар

Наступила весна. И вместе с первыми листочками открылся сезон свадеб и организации мероприятий на открытом воздухе.

Те из нас, в чьей жизни уже была свадьба, знают, что данное событие очень волнительное и тревожное. Будущим молодоженам необходимо заранее спланировать этот день, по часам организовать все мероприятие, начиная, с подготовки жениха и невесты к церемонии, сбора гостей, их транспортировки, самой церемонии бракосочетания, фотосессии, фуршета и многое другое. 

Разрезание свадебного торта, по традиции, — это первое совместное действие молодоженов. Этот милый и трогательный обряд является кульминацией торжества. Но не все гости могут ждать десерт. Поэтому сладкий стол, или модное название кэнди-бар, здесь будет весьма кстати.

С помощью кэнди-бара можно:

  • создать праздничную атмосферу;
  • подчеркнуть стилистику свадьбы в выгодном свете;
  • дополнить фотозону;
  • удивить приглашенных необычными угощениями.

кэнди-бар

Наполнение кэнди-бара

Ягоды, фрукты, фруктово-ягодные канапе, мороженое, печенье, конфеты, безе, пончики, капкейки, шоколад, мини-тортики, сахарная вата. Из напитков — легкие коктейли, домашний морс и лимонад. Не забудьте о питьевой воде.

Организация сладкого стола на свадьбе

Наймите кондитера, который умеет вкусно готовить и украшать сладкий стол. Карточки с пожеланиями и надписями, салфетки, столовые приборы и посуда должны соответствовать свадебной стилистике. Используйте цветовую гамму, которая дополнит общее оформление праздника или сыграйте на контрасте с выделением зоны.
Начните подготовку кэнди-бара за месяц до торжественного события.

Украшение

Декорирование сладкого стола выполняют с учетом стиля свадьбы. Отлично будут смотреться украшения из уличных гирлянд и цветочных композиций. Стол можно заменить на винтажный столик или старинный комод.

кэнди-бар

Учтите

  1. Ваша свадьба будет проходить летом на природе? Продумайте условия для хранения угощений. Исключите из меню сладости со взбитыми сливками и кремом из творога. На жаре они быстро испортятся. Не используйте пирожные и фрукты, которые мгновенно заветриваются.
  2. Установите кэнди-бар в зоне «велком» или фотозоне. Разместите рядом уютные кресла и диваны, чтобы гости смогли довольствоваться сладкими десертами в комфортных условиях.
  3. Угощения должны быть сделаны так, чтобы желающие могли их попробовать без использования столовых приборов. Положите отдельно шпажки, трубочки, вилки для десерта.
  4. Предусмотрите наличие пакетиков и бумажной упаковки, чтобы в конце банкета гости смогли взять с собой понравившиеся сладости.
  5. Приготовьте приглашенным сладкие подарки: баночки с медом или домашним вареньем, бонбоньерки.
  6. Не прячьте свадебный торт до конца свадьбы, украсьте им стол.

Не бойтесь своих фантазий! Сделайте кэнди-бар вкусным, стильным и запоминающимся!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная