Основные характеристики профнастила для крыши

профнастил

Выбор материала для монтажа кровли зависит от финансовых возможностей собственника дома и характеристик, влияющих на эксплуатационные качества материала. Если принято решение приобрести профнастил в Киеве с покрытием оцинковкой, выполнять следующий ремонт крыши придется через пару-тройку лет, и нести при этом дополнительные затраты. Поэтому желательно использовать более практичный и долговечный вариант с полиэстеровой защитой, хотя ее нужно монтировать аккуратно, чтобы не повредить.

Общие рекомендации по выбору

Специалисты рекомендуют обращать внимание на следующие моменты во время принятия решения о приобретении определенного вида профнастила:

  • Желательно отдавать предпочтение маркам «Н» и «НС» — более прочному и долговечному варианту.
  • Чем толще лист, тем больше времени он прослужит. Но важно учесть, что увеличится его вес, соответственно и расходы на монтаж стропильной системы, к которой он будет крепиться.
  • По высоте нужно покупать профиль больше 20 мм. Эта характеристика материала также влияет на прочность монтируемого профнастила.
  • Лучше всего выбирать листы с порошковым или полимерным слоем, что позволит создать надежную и долговечную защиту профиля, а также обеспечить привлекательный вид конструкции.
  • Важно выбирать продукцию с качественным внешним слоем. Поверхность листов не должна иметь неравномерного цвета. Не допускается наличие трещин, сколов, вмятин любых размеров и других повреждений.
  • Необходимо уточнить, дает ли производитель гарантию на свою продукцию. Если профлисты по утверждению компании смогут прослужить меньше 20 лет, можно считать, что деньги будут потрачены зря.

Кончено, предпочтительнее приобретать такую продукцию непосредственно у производителя, минуя посредников. Также стоит пользоваться услугами таких интернет-магазинов, которые работают напрямую с компаниями, выпускающими профнастил и другие строительные материалы. Это гарантирует, что стоимость приобретаемой продукции будет приемлемой, а ее качество достойным.

В случае покупки такого товара через неизвестных и непроверенных продавцов растет риск получения низкокачественного товара. Также стоит делать выбор в пользу известных марок Возможно, профнастил обойдется в таком случае немного дороже. Но в этом случае есть уверенность в получении материала достойного качества и его соответствии заявленным характеристикам.

Обращайте внимание на основные параметры листов – толщину, высоту волны, тип защитного покрытия. Это позволит приобрести оптимальный вариант для монтажа кровли, и обеспечит ее долговечную и беспроблемную эксплуатацию.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная