Киевляне удивятся изменениям состояния дорог

В этом году столичная власть увеличила финансирование ремонта дорог с целью приведения их в надлежащее состояние.

В прошлом году было отремонтировано 200 км дорог. Кроме того, у дорог, ремонтировавшихся в 2015-2016 гг., гарантийный срок службы составляет 5 лет, и в случае повреждений подрядчик отремонтирует их за свой счет.
По информации ProfiDOM.com.ua, в текущем году столичная власть поставила перед собой задачу капитально отремонтировать 300 км дорог. В частности, в первую очередь возьмутся за те, которые не ремонтировались 30-40 лет.
«Сейчас 80% киевских дорог находятся в ненадлежащем состоянии. Некоторые дороги в 2-3 раза превысили срок эксплуатации. Много лет средства в их ремонт не вкладывались. Но сейчас мы все силы направим на то, чтобы изменить ситуацию», — заявил мэр столицы Виталий Кличко.
Правда, одновременно отремонтировать более 1660 км дорог в Киеве не удастся.
«Но мы поставили задачу — за 3-4 года кардинально изменить ситуацию с состоянием дорог, если будем работать такими же темпами, как в прошлом году. Мы увеличили финансирование «Киевавтодора». Планы очень амбициозные, и мы обязаны с ними справиться», — добавил градоначальник.
Еще в этом году будет активно вестись ремонт межквартальных проездов и придомовой территории. По словам мэра, асфальт в некоторых дворах не менялся с момента строительства.
«Но в этом году изменения будут существенными», — заверил Кличко.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная