К 2018 г. в Киеве надстроят и пристроят школу

КП «Жилинвестстрой-УКС» представило проект реконструкции с пристройкой и надстройкой общеобразовательной средней школы №42 на ул. Хорольской, 19, в Днепровском районе.

В заведении предусмотрен актовый зал, компьютерная библиотека, спортивный зал с бассейном, медицинские помещения (терапевтический, физиотерапевтический и стоматологический кабинеты, процедурная, комната психофизиологической разгрузки), пищеблок со столовой, тир и музей с 4 экспозиционными залами. В учебно-производственной зоне будут расположены мастерские по обработке древесины, металла, ткани, а также помещения для уроков кулинарии.
По информации ProfiDOM.com.ua, на пришкольной территории расположится поле для мини-футбола, баскетбольная площадка, беговая дорожка, яма для прыжков в длину, площадки для тихих и подвижных игр для учеников начальной школы и воспитанников группы продленного дня, площадка для обучения правилам дорожного движения, место для проведения линеек и общих сборов с флагштоком, хозяйственная площадка с отдельным въездом и т. д.
«Начало строительства запланировано на второй квартал текущего года, завершение — к 1 сентября 2018 г., — отметил директор КП «Жилинвестстрой-УКС» Вячеслав Непоп. — После реконструкции школа будет соответствовать самым высоким стандартам энергоэффективности».
Общая проектная мощность заведения — 36 классов (1080 учеников).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная