Китай хочет вести строительство в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко и вице-президент госкорпорации China Road and Bridge Corporation (CRBC, Китай) Ду Фей подписали меморандум о сотрудничестве по ряду проектов строительства и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры.

  • Поделиться

Согласно документу, в 2017 г. CRBC привлечет собственные средства и экспертов, которые проведут технико-экономическое обоснование трех важных проектов транспортной инфраструктуры столицы: завершение строительства Большой кольцевой дороги, реконструкции транспортной развязки на пересечении пр. Победы и ул. Вадима Гетьмана, строительство правобережного подхода Нивки-Отрадный-Совки-Теличка до Дарницкого мостового перехода.
По информации ProfiDOM.com.ua, еще корпорация готова принимать участие в тендерах, касающихся транспортной инфраструктуры, а также содействовать привлечению кредитных средств от финансовых учреждений Китая.
«Для нас подписание меморандума — очень важный шаг, так как это еще один аргумент в пользу инвестиционной привлекательности Киева. Проекты, над которыми мы будем работать, очень важны для столицы», — отметил Виталий Кличко.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная