На разработку стратегии развития дорог есть 2 месяца

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и члены правительства обсудили с директором Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Сату Кахконен разработку стратегии развития автомобильных дорог на 2016-2018 гг.

  • Поделиться

В ходе встречи Гройсман подчеркнул, что строительство дорог в Украине является одним из приоритетов правительства, и отметил необходимость координации усилий Кабмина со Всемирным банком «для старта реконструкции украинских дорог в следующем году», передает «Интерфакс-Украина».
«Мы должны разработать стратегию развития украинских дорог, определить ресурс, который нам нужен для этого, этапность проведения необходимых работ, все это мы должны сделать до конца года», — отметил В. Гройсман.
По информации ProfiDOM.com.ua, участники совещания обсудили основные направления стратегии развития автомобильных дорог на 2016-2018 гг., а также возможности финансирования путем пересмотра действующего пакета проектов Всемирного банка, которые не используются эффективно.Гройсман выступил за завершение разработки стратегии до 1 декабря и начало реализации ее первого этапа с 1 апреля следующего года.
Он также предложил повысить уровень рабочей группы до уровня вице-премьер-министра.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная