Коломойский закрывает проект Ukraine Today


Сегодня, 10:24

Просмотров: …

Олигарх больше не в состоянии поддерживать проект, а государство не заинтересовано в оказании помощи, отмечают в медиагруппе «1+1»

Игорь Коломойский. Фото: ТАСС

Информационный канал международного вещания Ukraine Today, входящий в медиахолдинг «1+1 медиа», который принадлежит Игорю Коломойскому, прекратит свою работу с 1 января 2017 года. Об этом говорится в сообщении на сайте медиагруппы.

В медиахолдинге отмечают, что государство не заинтересовано в поддержке проекта, а экономическая ситуация в стране не позволяет владельцу поддерживать Ukraine Today.

«Мы благодарны всей команде за проделанную работу и огромный вклад, которые они сделали не только в канал. Проект должен был стать голосом страны на международное сообщество. По сути, в 2014 году это была единственная возможность для нас быть услышанными. Но сейчас государство взяло на себя эту функцию, и мы считаем, что нашу миссию завершено. Учитывая экономическую ситуацию в стране, поддерживать проект, который имеет исключительно социальный характер, а государство, в то же время, демонстрирует нулевую заинтересованность в его существовании, для нас невозможно», – прокомментировал Александр Ткаченко, генеральный директор «1+1 медиа».

Напомним, 18 декабря правительство национализировало ПАО ПриватБанк, который также принадлежал Коломойскому. 21 декабря Фонд гарантирования вкладов физических лиц и Министерство финансов Украины подписали договор о продаже 100% акций ПриватБанка: Минфин приобрел 100% акций за одну гривню. Национализация состоялась за 72 часа.

Принятое решение объяснили необходимостью, поскольку банк находился в сложном положении. Международные финансовые институты поддержали это решение.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная