Lufthansa отменила еще почти 900 авиарейсов

Забастовка пилотов курпнейшей авиакомпании продолжается

В среду, 30 ноября, немецкая авиакомпания Lufthansa была вынуждена отменить 890 рейсов из-за продолжающейся массовой забастовки пилотов. 

Отмена рейсов затронула уже 98 тысяч пассажиров, которые планировали улететь в ближайшие дни. Решить проблему с вылетами в авиакомпании в настоящее время пытаются за счет введения временного специального расписания.

Во вторник, 29 ноября, отменили 816 рейсов.

По состоянию на 30 ноября за последние шесть дней, в течение которых продолжаются массовые забастовки пилотов, уже отменили более 4,4 тысяч рейсов. При этом, другие авиакомпании группы, в том числе Eurowings, Swiss, Austrian Airlines и Brussels Airlines, работают в обычном режиме.

Пока отсутствуют точные данные о том, продолжится ли забастовка пилотов в четверг, 1 декабря, однако, ранее пилоты заявляли, что будут проводить акцию протеста как минимум до пятницы. С 23 ноября это уже 14 акция протеста пилотов.

Напомним, что профсоюзы добиваются повышения зарплат для 5,4 тысяч пилотов на 3,7% в год. От предложения повышать заработную плату на 4,4% в год они отказываются, продолжая настаивать на своих условиях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная