Незаменимый аксессуар — шарф

Незаменимый аксессуар — шарф

Всем известно, что аксессуары могут существенно изменить образ. Одним из самых заметных и стильных аксессуаров является шарф. Это великолепная вещь, которая согреет, украсит, сделает вас еще ярче и привлекательнее.
Выбрать подходящий для вас шарф не очень сложно. Основными критериями при выборе будут цвет и гармоничное сочетание с одеждой.
Если вы хотите подобрать шарф под определенный наряд, то лучше пойти по магазинам именно в этих вещах.
Одним из важнейших критериев является материал. Для того, чтобы было тепло зимой выбирайте шарфы из плотных материалов: кашемир, шерсть, ангора и так далее. Такие шарфы не только сберегут тепло, но и будут отлично смотреться с куртками и пальто. Летом более уместны легкие материалы: хлопок, шелк, атлас, шифон и другие. Так же вы можете купить чемодан Киев, высокого качества.
В первую очередь, шарфы подбирают под верхнюю одежду. Если вы носите шарф под низ, то его практически не видно. А вот украсить верхнюю одежду им можно запросто. Для спортивной одежды более уместны плотные материалы, а для классики подойдут более легкие. Заметьте и то, что вязанные шарфы подходят не ко всему. Например, с шубой или кожаным пальто он будет смотреться грубовато. Зато отлично подойдет к куртке или пуховику. Если у пальто объемный воротник, то носить шарф сверху не стоит. И не одевайте шарф сверху на шубу – мех может быстро стереться.
Цвет шарфа подбирайте так, чтобы он подходил к цвету волос и глаз. Шарф находиться ближе всего к лицу, поэтому важно, чтобы он удачно обрамлял его. Ориентируйтесь на свой цветотип. Девушкам с цветотипом «весна» и «осень» следует уделять больше внимания теплым ярким оттенкам. «Летним» и «зимним» отлично подойдут холодные цвета, только «зимним» более насыщенные.
Учитывайте то, что шарф должен гармонично сочетаться с образом в целом и с отдельными его элементами. Под яркие элементы гардероба с рисунками, нужно выбирать неброские шарфы, и наоборот — под однотонный наряд, шарф должен быть ярким. Но главное не переборщить, образ не должен быть перегружен рисунками, и выглядеть слишком наляписто. Не стоит сочетать темные вещи с темным шарфом, и светлые, пастельные с такими же шарфами. Так вы будете выглядеть или слишком мрачно или совсем неприметно.
Вы можете приобрести шарф в тон перчаткам и шапке. Помните, что одни и те же материалы сочетаются лучше. Не покупайте его в тон куртке. Лучше разбавить однотонность чем – то ярким.
Также обдумайте способ, которым будете завязывать шарф. Интересных способов сейчас масса. Именно это может стать изюминкой вашего образа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная