Прошивка принтера или панацея от чипов

Струйные МФУ

Современные принтеры и МФУ оснащаются различными системами, предназначенными для защиты от заправки. Это делается намеренно, так как производителям оргтехники выгоднее, чтобы пользователи приобретали оригинальные расходные материалы, цена которых нередко достигает половины, а то и 80% от стоимости самого устройства. Но как же сделать обслуживание лазерного принтера доступным, и получить возможность заправлять картриджи?

Прошивка, прошивка, прошивка!

Перепрошивка принтера – это изменение ПО оборудования с целью ликвидации заводской защиты.

В сервисном центре Тонфикс прошивка принтера занимает до часа, что позволяет за короткое время решить проблемы, связанные с защитой от перезаправки. Для более детального ознакомления, предлагаем вам посетить официальный сайт компании: https://www.tonfix-service.in.ua/proshivka-printera.

Преимущества прошивки

  1. Позволяет исключить необходимость в замене чипа при каждой заправке картриджа, что ускоряет процесс перезаправки и делает его дешевле.
  2. Принтер не блокирует работу при низком уровне тонера, что дает возможность продолжать печатать документы до полного окончания ресурса.

Недостатки прошивки

  1. Потеря официальной гарантии.
  2. Сброс настроек.

Если ваше печатающее устройство находится на гарантии, то следует выбрать, что для вас важнее: гарантийное обслуживание или возможность использовать совместимые картриджи и заправлять уже имеющиеся оригиналы. Переживать за качество работы абсолютно не стоит, так как в сервисе TonFix работают квалифицированные специалисты, имеющие опыт работы от 3 лет.

Прошивка принтера или панацея от чипов

Наличие необходимых инструментов, включая программатор и паяльную станцию, позволяет оперативно “понизить” прошивку лазерного принтера.

Виды прошивок

  1. Программная – изменения в работе микропроцессора осуществляется программным путем.
  2. Физическая – включает в себя разборку принтера и замену платы ПО вручную. Проводится в мастерской.

Также перепрошивка может быть с защитой от обновления, что особенно важно, если используемый аппарат имеет подключение к интернету. Данный шаг позволяет избежать сбоев в работе печатающего оборудования при попытке автоматического обновления ПО.

Внимание!

Не пытайтесь перепрошить принтер самостоятельно. В результате неправильных действий вы можете нарушить стабильную работу печатающего устройства или полностью вывести его из строя. Обращайтесь за помощью в специализированные сервисы наподобие Тонфикс.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Украина промышленная