Привычки, которые приводят к богатству

Большинство людей очень хотят быть богатыми, сделать карьеру, утвердиться в этом мире. Но не все простые люди верят, что это возможно. Кажется, нас и миллионеров разделяет целая пропасть.

Кроме того многие считают, что миллионеры это люди без чести и принципов, которые нажили своё богатство незаконным способом. Однако многие западные миллионеры заработали своё богатство, упорно и честно работая, создавая и разрабатывая новые продукты. К этому следует стремиться. Это правильный способ разбогатеть.

Несколько простых правил помогут вам поправить своё финансовое положение.

  1. Составление личного финансового бюджета. Да звучит это очень скучно, но это реальный действенный инструмент для правильной организации своих денег. Следует помнить, что деньги достаются вам нелёгким трудом, следует их ценить и не транжирить куда попало. Бюджет поможет распределить деньги на важное и нужное, и не растратить их впустую. А еще, отслеживая ваши финансовые потоки, вы будете видеть, как растет ваш капитал и реализация целей становится все ближе и ближе.
  2. Платите деньги прежде всего себе. Сколько бы человек ни зарабатывал, если он не экономен, он спустит все деньги неизвестно куда, не оставив у себя ни копейки. Обязательно с каждой зарплаты нужно отложить деньги именно для себя. Это значит, что при получении денежных средств вы должны согласно своему финансовому плану отложить 5-10-20% в свою финансовую подушку безопасности или на инвестиционный счет. Не стоит по пять раз в месяц ходить в шикарные рестораны или покупать себе очередной предмет гардероба. Если есть лишние деньги, положите их на депозит. Разумная трата – это покупка знаний, на саморазвитии экономить не нужно. Главное точно знать, что полученные знания помогут вам через какое-то время больше зарабатывать.
  3. Цели должны быть большими. Чем амбициознее цель, тем больше она будет вас стимулировать к действию. Способы достигнуть цели обязательно найдутся, главное зажечь себя целью и стремиться к ней постоянно.
  4. Жизнь должна быть скромной. Большинство богатейших людей планеты носят с собой обед на работу, чтобы не тратиться в кафе или ресторане. Это не глупость, это продуманность и экономность. Они всегда привыкли так жить. Может поэтому и заработали так много. Не стоит вестись на рекламу – она создана для того, чтобы выманивать деньги из людей. Мудрый человек знает, что ему нужно и без рекламы.
  5. Старайтесь организовать свой бизнес. Миллионеры живут по своим финансовым правилам, они не слушаются начальников и не работают за копейки, они сами становятся организаторами и руководителями. Старайтесь создавать что-то своё, а не работать на дядю.
  6. Будьте общительны и выстраивайте связи с людьми. Успешные люди общительны, они умеют находить подход к разным людям. Боритесь с робостью. Общайтесь естественно и с большими начальниками и с простой уборщицей. Со всеми людьми нужно вести себя достойно, внимательно и дружелюбно. Связи нужны везде, чем больше у человека знакомых и друзей, тем проще ему найти клиентов и работников для своей фирмы.
  7. Не забудьте вознаграждать себя. Скромная, экономная жизнь — это хорошо. Но так и вся жизнь может пройти мимо. Придумайте для себя небольшие подарки, которыми будете баловать себя при достижении ваших финансовых целей или при получении дополнительной суммы денег сверх вашего плана. Эти подарки вовсе не должны быть дорогими, это может быть поход с друзьями в кафе, новая книга, сеанс массажа или посещение салона красоты, например в салон https://kodiystudio.kiev.ua/. Главное, чтобы это было что-то приятное именно вам и ценное именно для вас.

Относитесь к деньгам спокойно. У миллионеров нет культа денег, деньги им нужны для конкретных целей. Стремитесь к обеспеченности, не бойтесь и не отступайте ни при каких обстоятельствах, и вы сможете добиться поставленной цели.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная