Светодиодная лента: выбор и подключение

svetodiodnaya-lenta

Светодиодная лента на потолок имеет особые правила подключения и эксплуатации. Отклонение от нормы приведет к поломке осветительного оборудования или его быстрому износу. Воспользовавшись советами профессионалов, вы самостоятельно проведете монтаж в соответствии со всеми стандартами и требованиями.

Светодиодная лента и ее особенности

Подсветка потолка светодиодной лентой – это отличное решение для организации декоративного оформления помещения. Представляет собой гибкий источник света, состоящий из светодиодов и элементов управления. Отличается универсальностью, рациональностью расхода энергии и функциональностью. Конструкция позволяет создать эффективную систему освещения с минимальным бюджетом. Оптимальная гибкость и компактность обеспечивает простоту монтажных работ.

Цвета в современных светодиодных лентах изменяются дистанционно, с помощью пульта. Изделия классифицируются на монохромные и универсальные. Выбор того или иного вида зависит от специфики использования.

svetodiodnaya-lenta

Применение светодиодной ленты

led подсветка потолка нашла применение в широком диапазоне сфер:

  • декоративное оформление помещения;
  • подсветка торговых площадей и витрин;
  • организация освещения фасадов домов;
  • создание рекламных наружных конструкций.

Такая популярность технологии обусловлена высокой эффективностью, простотой монтажа и экономичностью использования. Установка светодиодной ленты не требует специальных знаний и навыков. Вы легко справитесь с этим заданием, следуя советам и рекомендациям профессионалов.

Особенности выбора

При выборе ленты стоит обратить внимание на следующие критерии:

  • схема подключения светодиодной ленты;
  • размер светящихся элементов;
  • цвет свечения;
  • класс светоотдачи;
  • защита от влаги;
  • количество светодиодов.

Для начала определитесь с целью использования приспособления. Выбирайте модель, которая подходит по мощности и яркости света.

Стоит приобретать продукты известных брендов, которые не будут жертвовать репутацией ради удешевления товаров. При наружном использовании подбирайте приборы с максимальным уровнем защиты от влаги. Это позволит продлить срок эксплуатации системы освещения и исключить риск коротких замыканий.

svetodiodnaya-lenta

Инструкция по монтажу ленты

Лед подсветка потолка монтируется на специальную алюминиевую основу. Элементы конструкции быстро нагреваются. При отсутствии приспособления для отведения излишнего тепла лампы начинают быстро тускнеть и со временем гаснут. Наличие алюминиевой основы исключает риск такой проблемы.

Материал обеспечивает стабильный теплообмен, благодаря чему лента служит значительно дольше. Выбирайте ленту, длина которой не превышает пяти метров. При необходимости использования более длинного отрезка применяйте технологию параллельного соединения. Эти нюансы необходимо учитывать на этапе закладки проводов и проектирования будущей системы.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Украина промышленная