Выбираем правильный компьютерный стол для ребенка

компьютерный стол для ребенка

Компьютерный стол обязательно должен быть удобным в использовании, практичным, эргономичным и функциональным. Чтобы сделать правильный выбор среди множества вариантов, потребуется немало терпения и немного знаний.

Неправильные столы

Работать и сидеть за компьютерным столом должно быть удобно. При этом выбрать подходящую модель стола можно для любой квартиры или дома. В небольших по площади квартирах, в которых живет большая семья, зачастую можно найти недорогие компьютерные столы небольшого размера. В этом случае люди не придают большого значения его функциональности и удобству. Расположить на таком столе удается только монитор, клавиатуру и мышь. При этом работать за компьютером крайне неудобно не только взрослым, но и детям.

Полезные рекомендации

Многочисленные походы по мебельным магазинам, изучение каталогов большого количества мебельных фабрик показывают, что выбор компьютерных столов крайне разнообразен. Например, большой выбор компьютерных столов есть на сайте www.redlight.com.ua/. При выборе и покупке необходимо лишь четко определить, каким именно должен быть подходящий стол, что будет удобней и функциональней. Вот ряд полезных рекомендаций.

Практичность углового стола

Угловой стол для компьютера большого размера является самым идеальным решением. Рабочая поверхность такой модели существенно больше, что дает возможность расположить на столе не только клавиатуру, мышь и монитор, но и звуковые колонки. При этом на столе можно также просто заниматься с бумагами, книгами, документами, поместятся тетради и учебники. На таком большом столе будет удобно детям выполнять домашние задания и пользоваться компьютером без необходимости бегать с одного рабочего места к другому.

 

Куда поставить системный блок

Системный блок стационарного компьютера обязательно должен быть расположен на своем месте. К нему должен быть обеспечен полный доступ, чтобы было удобно не только включать и выключать его, но и подключать необходимое дополнительное оборудование.

Нужна ли выдвижная полка для клавиатуры

Зачастую отличительной чертой компьютерного стола является выдвижная полочка для клавиатуры. Но практика показывает, что делать такой выбор вовсе не стоит. Дети, как правило не умеют печатать на клавиатуре вслепую, а постоянно держать голову и глаза направленными вниз, не только неудобно, но и опасно для здоровья. Более разумно расположить клавиатуру непосредственно на столе перед монитором.

компьютерный стол для ребенка

Не забываем про покрытие стола и фурнитуру

В выборе стола для компьютера необходимо большое внимание уделить материалу, из которого он изготовлен. Материал обязательно должен быть качественным. Дети, как правило, эксплуатируют мебель по полной: рисуют, могут что-то уронить на стол, разлить воду, поставить горячую чашку… В связи с этим поверхность стола должна быть прочной и стойкой к воздействию влаги, тепла, ударов. По той же причине не стоит экономить также на фурнитуре и сборке. Материалы, из которых сделан стол, должны быть экологичным и безопасным для здоровья ребенка.

А также полочки

Значительно улучшить функционал компьютерного стола можно с помощью полочек и надстроек. Здесь можно будет удобно расположить книги, учебники, тетради, документы, диски, то есть все, что может потребоваться для учебы и работы.

Подставка для ног

Стоит отметить важность специальной подставки под ноги. Дети и люди небольшого роста нуждаются в таком атрибуте, чтобы сохранить здоровую осанку. Люди высокого роста могут использовать подставку под ноги для того, чтобы изменить их положение, что также очень полезно для опорно-двигательного аппарата при длительной работе за компьютером.

Обратите также внимание, что подставка для ног может быть совмещена со стулом, или быть отдельным предметом мебели.

подставка для ног подставка для ног типа «гамак»
стул с подставкой для ног
стул с подставкой для ног
стул-качалка с подставкой для ног
стул-качалка с подставкой для ног

Освещение превыше всего

Рабочая поверхность компьютерного стола обязательно должна быть хорошо освещена. Необходимо учитывать правила освещения, что очень важно для сохранения здорового зрения и комфортной работы. Поэтому стол лучше расположить у окна, а для работы за ним в вечернее время необходимо предусмотреть место для настольной лампы.

Разнообразие компьютерных столов представлено на www.redlight.com.ua/cat/stoly/computer. Тут вы можете выбрать себе стол по габаритам, производителю, цене, различным характеристикам. Также на сайте представлен огромный ассортимент столов для школьников и детей младшего возраста.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная