Выбираем холодильник для маленькой кухни

холодильник в маленькую кухню

Просторная кухняистинное счастье для хорошей хозяйки. Расположить в таком помещении можно холодильник любого размера. Поместится даже современный side by side. Но не всем удается стать обладателем житья с просторным помещением для кухни. В этой ситуации приходится прибегать к альтернативным решениям при выборе холодильника.

холодильник для маленькой кухни

Отличным вариантом в такой ситуации станет приобретение узкой модели, которая позволит сэкономить пространство. Для маленькой кухни наиболее приемлемым станет вариант расположения всей техники и мебели в один рядПо одной стене выставляются и кухонные шкафы, и плита, и мойка. В этом же ряду должен встать и холодильник. Но что делать, если для него осталось очень мало места?

Для решения этой проблемы стоит выбрать узкую модель, ширина которой меньше стандартных на 510 см.  Даже такое небольшое расстояние сможет спасти ситуацию. Поскольку проблема, в большинстве случаев, возникает изза нехватки этого минимума сантиметров.

Стоит остановить свой выбор на двухкамерной технике, которая также представлена узкими моделями. Высота такой техники полностью компенсируют недостаток ширины.

холодильник для маленькой кухни
двухкамерный холодильник

холодильник для маленькой кухни

Однако при выборе холодильника не стоит опираться только на его компактный размер. Стоит познакомиться и с базовыми параметрами, по которым можно выбрать качественный оптимальный вариант.

Первым таким параметрам станет система разморозки, которая в современной технике представлена двумя вариантами: капельным и No frost. Второй вариант делает холодильник достаточно комфортным в использовании, поскольку не требует проведения какихлибо действий для его разморозки. А вот наличие капельной системы заставит обладателя такого холодильника отключать его и проводить разморозку 23 раза за год.

Следующим параметром при выборе холодильника станет количество компрессоров, которых может быть один или дваПри этом в двухкамерной технике лучше, когда работу каждой камеры обеспечивает собственный компрессорЭтот вариант позволит регулировать температурный режим отдельно для каждой камеры.

Третьим моментом, на который стоит обратить внимание, является уровень энергопотребления. Наиболее приемлемыми, позволяющими сэкономить электроэнергию, являются классы от А до С, где Авысший класс.

Конечно, наличие No frost, энергопотребления класса А или двух компрессоров увеличит стоимость бытового прибора. Однако не стоит забывать, что в погоне за дешевизной легко прогадать и в последствии разочароваться покупкой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная