Трамвайную линию отремонтируют впервые за 30 лет

Для надежного и безопасного движения пассажирского электротранспорта в Оболонском районе реконструируют трамвайную линию на ул. Маршала Малиновского и ул. Иорданской от ул. Добрынинской до разворотной петли на ул. Иорданской (включая узлы).

Реконструкцию этого участка трамвайной линии не проводили более 30 лет, поэтому трамвайное полотно и контактная сеть на ней очень износились.

Согласно распоряжению КГГА, будет полностью заменена рельсошпальная решетка, пути, крепления и шпалы, что позволит снизить уровень шума от движения трамваев. Кроме того, будут обустроены новые опоры, контактный кабель и подвески, обновлены инженерные сети. Благодаря технологии интегрированных рельсов в дорожное полотно увеличится пропускная способность трамвайных переездов для автомобилей.

Во время реконструкции решится и вопрос водоотведения с трамвайных путей в дождевую канализацию. Специалисты улучшат благоустройство и обустроят участок новыми, современными павильонами ожидания с информационно-справочным оборудованием.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная