Строителей призывают сотрудничать с общинами

В рамках реформы децентрализации строительный бизнес призывают участвовать в реализации четырех масштабных проектов по строительству в общинах: ЦПАУ (центров предоставления административных услуг), центров безопасности граждан, НОП (Новой образовательной платформы) и амбулаторий.

Минрегион уже собрал нужную информацию (необходимое количество и расположение), а также разработал рекомендации. Теперь ведомство ожидает от строителей предложений по современным технологиям и непосредственного участия в проектах.

«За прошлый год доходы местных бюджетов составили 192 млрд. грн. В первую очередь — это их бюджет развития. За эти средства, кроме государственных субвенций, должны строиться социальные объекты, ЦПАУ, школы, детские садики и развиваться дорожная инфраструктура. Сегодня в такой инфраструктуре нуждаются все объединенные территориальные общины. Поэтому я призываю строительный бизнес больше сотрудничать с органами местного самоуправления и главами общин в направлении строительства инфраструктуры, а также подготовки профессионально-технических кадров», — заявил глава Минрегиона Геннадий Зубко.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная