Реализация жилищных программ в Луганской области активизировалась

Глава правления Госмолодежьжилья Сергей Комнатный с рабочим визитом посетил Северодонецк (Луганская область). Он ознакомился с ходом строительства жилых комплексов «Ориана» и «Оберег», часть квартир в которых возводится в рамках государственных и местных жилищных программ.

Позже в Луганской ОГА состоялся круглый стол «Механизмы обеспечения жильем жителей Луганской области в рамках модернизации государственных и местных жилищных программ».

«Возобновлена полноценная работа регионального управления фонда в Луганской области, — заявил Комнатный. — Налажено сотрудничество с органами местного самоуправления и облгосадминистрацией. В 2017 г. на уровне области финансировалось 3 жилищных программы (кредитование молодежи, участников АТО, а также медицинских и педагогических сотрудников)».

О состоянии реализации жилищных программ в области сообщила директор Луганского регионального отделения Инесса Киреева. В 2017 г. государственная помощь была предоставлена 22 семьям (седьмой показатель среди всех региональных управлений фонда). Объем составил 9 млн. грн. (за счет областного бюджета — 13 кредитов на 6,3 млн. грн., за средства фонда — 9 договоров на 2,7 млн. грн.). В сентябре 2017 г. ввели в эксплуатацию 15-квартирный дом, жилье в котором по программам фонда получило 2 семьи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная