«Киевзеленстрою» поставили план

В Киеве прошла пресс-конференция на тему «Экологическая политика Киева: итоги 2017 . и планы на 2018 г.».

Участие в мероприятии приняли замглавы КГГА Петр Пантелеев, и. о. начальника Управления экологии и природных ресурсов КГГА Андрей Малеваный и генеральный директор КО «Киевзеленстрой» Михаил Наконечный.

Участники подвели итоги деятельности в сфере экологии и определили план работ на 2018 г. по увеличению количества и улучшению качества зеленых зон, формированию площадок для отдыха и улучшению инфраструктуры парков, скверов, водоемов и земель водного фонда ради комфорта киевлян и гостей города.

В рамках пресс-конференции представили «Экологический атлас Киева», созданный для анализа современного экологического состояния городской среды, определения путей рационального решения экологических проблем города и формирования системы экологического информирования населения.

Важным шагом в сфере экологической политики столицы станет внедрение в 2018 г. «Водной стратегии Киева на 2017-2025 гг.». Ее задача — сохранение водных массивов города и улучшение их состояния, а также создание возле них нового общественного пространства.

В 2017 г. был принят проект стратегии развития КО «Киевзеленстрой» на 2017-2021 гг. — «Экологично. Инновационно. Комфортно», в рамках которой в 2018 г. запланировано увеличить количество зеленых насаждений и объектов природно-заповедного фонда, строительство насосных станций и поливочных систем, создание креативного арт-пространства, открытие современных workout-площадок, беговых и велодорожек и т. д.

В 2017 г. в Киеве восстановили 120 объектов, а в этом году планируется обновить 128 парков и скверов. Образцовый парк прошлого года — «Оболонь» в урочище «Наталка», а также скверы на Контрактовой площади, Гидропарк и другие.
В прошлом году «Киевзеленстрой» высадил 12 тыс. деревьев и кустов и 12 млн. цветов. В этом году планируется высадить 14 тыс. деревьев и кустов и порядка 13 млн. цветов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная