Высокие технологии и три главных цвета 2018 года

Стремительно, и главное, совершенно неожиданно в нашу жизнь ворвался новый 2018 год, поэтому можно поговорить об основных цветовых тенденциях в декоре. И, что важно, как совместить высокие технологии с трендовыми цветами.

Если 2017 год подарил нам тропический зеленый, теплые нейтральные цвета и цвет верблюжей шерсти, то, по прогнозам известного на весь мир Института цвета Pantone и интернет-портала Trendir, впереди нас ждет куда более насыщенная цветовая гамма. 

Перечисленные ниже советы можно использовать, прежде всего, для расстановки акцентов в интерьере. Например, при выборе электроустановочных изделий от Schneider Electric. Если театр начинается с вешалки, то дизайн комнаты – с выключателя света, с которым непременно столкнется взглядом каждый, кто решит включить или выключить освещение.

Черный цвет – хит сезона

Согласно модному порталу Trendir, черный цвет станет новым нейтральным в 2018 году. Цвет прекрасно сочетается практически с любой темой в интерьере и любой палитрой. От черных полов до черных розеток – это прекрасный способ добавить театральности и, не побоимся сказать, драматизма в дизайн.

Не стоит забывать и о влиянии IT-индустрии на повседневность. У техногиков свои «любимцы» среди цветов, и черный – там правит балом.

Жизнь в розовом цвете

Это официально: розовый цвет теперь больше не ассоциируется с женским началом и потерял свои гендерные характеристики. Pantone предсказывает, что 2018 год будет его годом. Если решиться на розовые стены вне детской комнаты готов далеко не каждый, то добавить смелый акцент в виде розовой рамки для термостата – по силам любому. Подобрать оттенок можно в онлайн-конфигураторе Mix&Match.

Жизнеутверждающий желтый и зеленый

Наполните ваш дом яркими цветами, и желтый с зеленым идельные для этого варианты. «Люди должны остановиться и улыбнуться», – советует исполнительный директор Pantone Литрис Айсман. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная