В киевских школах и детсадах устанавливают уникальную систему

Столичная власть продолжает внедрять в школах и детских садиках систему дистанционного контроля энергопотребления. На сегодня она работает уже в 400 заведениях бюджетной сферы столицы.

Благодаря этой программе можно дистанционно мониторить температуру в помещениях, управлять оборудованием индивидуального теплопункта, своевременно обнаруживать нарушения в работе системы, а главное — оперативно реагировать на изменение погоды и графика работы заведения. Например, ночью или во время каникул, когда занятия не ведутся, уровень энергопотребления можно снижать до необходимого технического минимума.

«Средний украинец тратит в пять раз больше энергии, чем средний европеец. Я уверен, что новые технологии мы должны использовать везде. И сейчас Киев — пример для других городов. Мы переходим к систем умного города», — заявил мэр столицы Виталий Кличко во время посещения детского садика №402, где установили систему дистанционного контроля потребления тепла.

Детский садик построили 55 лет назад, в нем было множество технических проблем. Помещение все время было холодным. Два года назад тут утеплили фасад и окна. В прошлом году установили систему дистанционного контроля энергопотребления. Это позволило улучшить уровень комфортного пребывания детей в помещении.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная