Николаевские архстройинспекторы сплачивают ряды

Управление Госархстройинспекции в Николаевской области вместе с новым органом — Управлением государственного архитектурно-строительного контроля Николаевского горсовета — провело совещание по актуальным вопросам градостроительства.

В рамках встречи говорили о реформе законодательства в сфере строительства, процессе децентрализации системы госархстройконтроля и ее влиянии на развитие местных общин.
Кроме того, были подняты практические вопросы проведения инспекций на объектах строительства. В частности, проверки выполнения выданных ранее предписаний об устранении нарушений, а также по обращениям физических и юридических лиц.
Обсудили порядок действий при недопущении инспекторов для проведения проверки или при отсутствии субъектов градостроительства или их уполномоченных представителей.
По результатам совещания стороны согласовали единый подход для безоговорочного соблюдения законодательных требований во время осуществления архитектурно-строительного контроля и надзора на территории области и Николаева.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная